Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов назначил Постоянного представителя Туркменистана при FAO

22:4904.12.2020
0
10956

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике (город Рим) Комеков Тойлы Бабаевич назначен Постоянным представителем Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Соответствующее Постановление Подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

На посту Постоянного представителя Туркменистана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Т.Комеков сменил бывшего посла нашей страны Италии Бердимырата Реджепова.

Основной задачей Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) является борьба с голодом. FAO выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности.

Кроме того, FAO служит источником информации и оказывает помощь развивающимся странам в улучшении практик сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. Девиз организации на латинском яыке – «Fiat panis» – переводится как «Да будет хлеб».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь