Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана в Казани посетил Удмуртский государственный университет

20:1503.12.2020
0
3917

Генеральный консул Туркменистан в Казани Атадурды Байрамов в рамках рабочего визита в Удмуртию посетил Удмуртский государственный университет, где встретился с ректором вуза и туркменскими студентами.

Как сообщается на сайте университета, в настоящее время 42 гражданина Туркменистана получают высшее образование по программам бакалавриата и магистратуры в УдГУ.

На встрече с руководством вуза генконсул выступил с предложением о подписании Меморандума о сотрудничестве, который позволит перевести отношения между УдГУ и вузами Туркменистана на новый уровень. 

Ректор подчеркнула, что Удмуртский государственный университет заинтересован в том, чтобы принимать большее количество туркменских студентов, обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда Туркменистана, а также реализовывать совместные образовательные программы.

В завершении визита состоялась фотосессия, генконсул оставил запись в Книге почетных гостей УдГУ и вручил в качестве подарка книгу Президента Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь