Последние новости

Архив новостей

В Астрахани создается «Редакция Прикаспийских государств»

20:2605.09.2014
0
1986
В Астрахани руководители телекомпаний Казахстана, Азербайджана и Ирана обсудили устав "Редакции Прикаспийских государств", который создается на базе Астраханского регионального канала "Астрахань 24", говорится в сообщении, распространенном в пятницу на сайте правительства Астраханской области.

По словам Губернатора Астраханской области Александра Жилкина создание общей редакции СМИ, сыграет важную роль в укреплении мира и благополучия между соседями по Каспию Азербайджаном, Туркменистаном, Ираном и Казахстаном.

Работа над созданием общей редакции началась в апреле этого года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве с телевизионными компаниями иранских провинций Гилян и Мазандаран, в мае аналогичный документ подписали представители ТРТК "Казахстан" и в июне - азербайджанского регионального телевидения.

Как отметила на встрече руководителей телекомпаний Прикаспийских государств с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным генеральный директор "Астраханского регионального канала" Елена Ульянова присоединяться к проекту добровольного открытого сотрудничества могут и другие телеканалы, работающие в государствах на Каспии. К примеру, Туркменистан также выразил готовность к сотрудничеству, и в ближайшее время планируется подписание соглашение с телеканалами этой страны, желающими вступить в "Редакцию Прикаспийских государств".

Предполагается, что в рамках сотрудничества телеканалы будут обмениваться информацией о народах, традициях, возможностях развития бизнеса, демонстрировать в эфире тематические телесюжеты и видеопередачи.

Представители телекомпаний Прикаспийских государств будут работать в Астрахани еще несколько дней, за это время они планируют подписать устав редакции, определить технические возможности обмена информацией и наиболее интересные темы для съемок.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь