«Копетдаг» разгромил «Шагадам», у которого в начале первого тайма удалили вратаря

20:1601.12.2020
0
6117

«Копетдаг» всего в шаге от финального матча Кубка Туркменистана-2020. Команда МВД Туркменистана дома уверенно разгромили «Шагадам», сделав ответный матч формальностью. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Хет-трик оформил Довлетмурад Сейитмухамедов, дублем отметился Ихлас Сапармамедов, ещё один мяч на свой счёт записал Шири Аннаев.

Отметим, что большую часть встречи «Шагадм» провел в меньшинстве после удаления голкипера Никиты Горбунова. Уже на 3-й минуте игры Горбунов заработал удаление. Вратарь вышел за пределы штрафной площадки и прервал заброс мяча от соперника. За такое нарушение полагается прямая красная карточка.

Ответную игру команды проведут 5 декабря в Туркменбаши «Шагадаму» будет крайне тяжело отыграть отставание от «Копетдага», который теперь одной ногой в финале Кубка Туркменистана.  Во втором полуфинале встретятся «Алтын асыр» и «Ахал».

Финал Кубка Туркменистана-2020 состоится 9 декабря

Кубок Туркменистана по футболу (½ финала. Первый матч):

«Копетдаг» — «Шагадам» — 6:1

Голы: Ихлас Сапармамедов 12, 81, Довлетмурад Сейитмухамедов 20, 57, 65, Шири Аннаев 89 — Хемра Аманмамедов 26

Предупреждения: Батырклыч Бердыев 42 — Довлетгельды Мирсултанов 17, Сергей Кузнецов 45+1, Даянч Оразкулиев 66

Удаления: Никита Горбунов 3, Мердан Гурбанов (после игры) — оба футболисты «Шагадама»

Место проведения: стадион «Ашхабад» (Ашхабад)

Судья матча: Б.Аллабердыев (Ашхабад)

Ассистенты: А.Бегназаров (Мары), Б.Атдыев (Теджен)

Резервный судья: Бабаназар Хакназаров (Ашхабад)

Инспектор матча: Максат Сейиткулиев (Ашхабад)