Последние новости

Архив новостей

Какой погодой ознаменуется начало зимы в Туркменистане - прогнозы синоптиков

11:4130.11.2020
0
35928

Начало зимы в Туркменистане по прогнозам синоптиков будет дождливо-снежной.

В велаятах страны и столице в результате влажного атмосферного циклона с северо-запада ожидается снег с дождём и низкие температуры в конце недели.

В Балканском велаяте синоптики прогнозируют переменную облачность с прояснениями. В начале и в конце недели ожидается снег с дождём. Днем температура воздуха будет в диапазоне от +5 до +15, а в прибрежных районах от +5 до +10. Ночью от -4 до +8 градусов. Скорость ветра от 7-12 до 18 м/с.

В Ахалском велаяте также ожидается переменная облачность и дождь со снегом в конце недели. Ветер – с северо-запада со скоростью 6-11 и 10-15 м/с. Дневная температура в регионе будет от +1 до +14 градусов, ночью столбики термометра покажут отметку от 0 до -6.

Жителей Марыйского велаята ожидает дождь во второй половине недели. Днем погода будет облачная с прояснениями, температура воздуха преимущественно плюсовая от +2 до +15. По прогнозам синоптиков, скорость северо-восточного ветра 5-10 и 10-15 м/с.

На востоке страны – в Лебапском велаяте - метеорологи прогнозируют дождь в начале и во второй половине недели. Днем облачная погода с прояснениями, температура от 0 до +16. Ночью отметка термометра будет колебаться между показателями от -7 до +5. С северо-востока ветер со скоростью 7-12 и 11-16 м/с.

Жителям Дашогузского велаята погода заготовила небольшой дождь со снегом в начале и в конце недели. А температура воздуха немного ниже, чем в остальных регионах, что вполне ожидаемо для северного региона. Днем столбики термометра покажут отметку от -5 до +4. Ночью температура может понизиться до -10 градусов.

В Ашхабаде в начале и во второй половине недели метеорологи прогнозируют дождь со снегом. Днем показатели термометра будут преимущественно выше нуля: от +3 до +11, а ночью не опустятся ниже -4. В столицу ожидается ветер с северо-востока со скоростью 7 и 10 м/с.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь