Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил Байдена с избранием на пост Президента США

22:5829.11.2020
0
12594

Фото: GoGetNews.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично направил сегодня искренние поздравления г-ну Джозефу Байдену по случаю его избрания на пост Президента Соединённых Штатов Америки, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В своём послании глава государства отметил, что Туркменистан высоко оценивает нынешний уровень отношений с Соединёнными Штатами Америки и придаёт большое значение дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества на традиционных принципах равноправия, взаимоуважения и защиты обоюдных интересов.

«Твёрдо уверен, что дружба, взаимопонимание и заинтересованные партнёрские отношения между Туркменистаном и Соединёнными Штатами Америки будут и впредь укрепляться на благо народов обеих стран», – подчеркнул Бердымухамедов.

Пользуясь возможностью, Президент Туркменистана адресовал г-ну Джозефу Байдену сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья и больших успехов на высшем государственном посту во имя дальнейшего прогресса и процветания США.

Политическая карьера Джозефа Байдена началась в 1972 году, когда его избрали в Сенат Конгресса США от штата Делавэр. В 1988 и 2008 годах он дважды боролся за пост главы государства, но каждый раз неудачно. А в ноябре 2020 года Байден победил на выборах в возрасте 77 лет, став старейшим в истории США Президентом на момент избрания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь