Последние новости

Архив новостей

В Иране организована выставка в честь 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана

15:3128.11.2020
0
4219

Фото:neutrality.gov.tm

Посольство Туркменистана в Исламской Республике Иран 25 ноября организовало выставку в честь 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана в рамках 247-го заседания Совета постоянных представителей стран-членов Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС), сообщается на сайте neutrality.gov.tm.

На выставке была представлены образцы текстильной и пищевой продукции, производимой в Туркменистане, а также произведения народно-прикладного и изобразительного искусства. На выставке был организован стенд с книгами Президента Туркменистана.

В рамках заседания Совета постоянных представителей ОЭС Посол Туркменистана в ИРИ выступил с речью об истории туркменского нейтралитета, о его роли в укреплении мира в регионе и мероприятиях в честь национального праздника.

Чествуя дату юбилея постоянного нейтралитета Туркменистана, прозвучали поздравительные выступления Генерального секретаря ОЭС Хади Солейманпура и Председателя Совета постоянных представителей, Посла Турецкой Республики в ИРИ Дерья Орса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь