Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане обсудили реализацию Плана противодействия пандемии

19:1326.11.2020
0
11582

В Ашхабаде состоялось очередное 4-е заседание Совместной рабочей группы между агентствами ООН и Правительством Туркменистана по социально-экономическому воздействию COVID-19.

Во встрече приняли участие представители Меджлиса, Аппарата Омбудсмена, соответствующих министерств и ведомств, агентств ООН, аккредитованных в нашей стране, авторитетных финансовых институтов (Всемирный Банк, АБР, ЕБРР) и общественных организаций.

На повестку дня вынесено обсуждение хода реализации «Плана оперативных социально-экономических мероприятий в Туркменистане против пандемии острого инфекционного заболевания».

Данный документ утверждён Постановлением Президента Гурбангулы Бердымухамедова в июле текущего года в целях поддержания высоких темпов развития нашей страны, принятия практических шагов по снижению влияния сложной ситуации, сложившейся в мире из-за коронавируса, а также претворения в жизнь на национальном уровне соответствующих международных инициатив, выдвинутых в рамках ООН.

Участники заседания проинформировали о предпринимаемых мерах по реализации вышеназванного Плана и обсудили вопросы, связанные с анализом статистических данных.

В частности, была рассмотрена разработанная ПРООН в Туркменистане детализированная таблица мониторинга Плана, в которую интегрированы принятые ООН на глобальном уровне индикаторы для отчётности по социально-экономическому реагированию на пандемию страновыми офисами ООН.

В завершение мероприятия были определены дальнейшие шаги с целью успешного решения актуальных задач в данном направлении, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь