Последние новости

Архив новостей

Евросоюз продвигает проект по развитию сельского хозяйства в Туркменистане

15:5926.11.2020
0
3026

Агрономов-овощеводов и представителей тепличных хозяйств, а также зарубежных экспертов собрал состоявшийся сегодня онлайн-семинар на тему «Выращивание овощей в теплицах и ключевые аспекты управления тепличным хозяйством». Организован он был совместно Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды и Союзом промышленников и предпринимателей в рамках Проекта Европейского Союза «Содействие дальнейшему устойчивому развитию сельского хозяйства и села в Туркменистане – (SARD III)».

В ходе семинара состоялся заинтересованный обмен мнениями об опыте формирования тепличных хозяйств в мире и в Туркменистане, перспективах его развития, возможностях расширения продуктивного сотрудничества.

В этом контексте зарубежные специалисты ознакомили собравшихся с современными методами и новациями в области управления теплицами, селекции семян, выращивания саженцев, разработки программы внесения удобрений, ирригации, борьбы с болезнями и вредителями, а также ключевыми аспектами управления тепличным хозяйством.

Наряду с производством овощных культур и цветов, рассматривались возможности для тепличного производства цитрусовых. Особое внимание было уделено фитосанитарным требованиям, предъявляемым к экспорту плодоовощной продукции в страны Евросоюза.

Производство тепличной продукции активно развивается в Туркменистане в целях приумножения продовольственного изобилия, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь