Последние новости

Архив новостей

Посольство РФ в Туркменистане сообщает о бесплатных курсах для преподавателей русского языка

16:4525.11.2020
1
13923

Посольство России в Туркменистане на своем сайте опубликовало сообщение о регистрации на бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка.

Курсы организуются Коми республиканским институтом развития образования в рамках проекта «Реализация адресных программ повышения квалификации на основе модели совершенствования кадрового потенциала центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку или аналогичных образовательных организаций в Туркменистане на платформе электронного обучения».

Обучение осуществляется заочно по трем профессиональным программам, каждая из которых состоит трех модулей:

  • «Методические аспекты преподавания русского языка как иностранного»;
  • «Совершенствование предметных компетенций преподавателей центров открытого образования в области современного русского языка»;
  • «Совершенствование коммуникативной компетентности и цифровой грамотности преподавателей центров открытого образования».

Заявки на прохождение курсов могут подавать преподаватели, осуществляющие или планирующие осуществлять педагогическую деятельность на русском языке, педагоги, граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Регистрация слушателей курсов проходит с 12 ноября по 10 декабря 2020 года на специально разработанной платформе, которая доступна по ссылке.

Курсы планируется провести с 30 ноября по 20 декабря 2020 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь