Команда «Бахерден» стала победителем первой лиги Туркменистана в Ахалской зоне

12:2125.11.2020
0
2487

Команда «Бахерден» из Бахерденского этрапа стала победителем первенства Туркменистана среди команд первой лиги в зоне Ахалского велаята.

Завершившееся первенство первой лиги в Ахале проходило с участием 6 команд. Борьбу за медали вели «Бахерден», «Теджен», «Ак бугдай», «Кака», «Гёкдепе» и «Бабадайхан».

Золотые медали по итогам 10 сыгранных туров выиграли футболисты «Бахердена», набравшие в итоге 28 очков. Команда из Бахерденского этрапа в 10 играх одержала 9 побед и только одну встречу свела вничью. Разница мячей составила 36-15.

«Теджен» стал обладателем серебряных медалей, а «бронза» досталась «Ак бугдаю».

Напомним, что зональные турниры первой лиги проходят во всех велаятах Туркменистана. Победители каждой зоны встретятся в финальной стадии первенства. «Бахерден» заняв первое место и получил право представлять Ахалский велаят в финальной стадии первой лиги Туркменистана.