Стартует 27-й тур чемпионата Туркменистана по футболу

14:2724.11.2020
0
2243

Все матчи предстоящего 27-го тура чемпионата Туркменистана среди команд высшей лиги в соответствии с решением Федерации футбола нашей страны пройдут 25 ноября и начнутся в 15:00.

На домашнем стадионе в Ашхабаде команда МВД Туркменистана «Копетдаг» и «Шагадам» из Туркменбаши поборются за бронзовые награды чемпионата в очной встрече. «Шагадам» попытается сохранить за собой третье место (40 очков), однако следом за «приморцами» идет «Копетдаг», отстающий на три очка. Команды встречались четыре раза в нынешнем сезоне: в июне сыграли вничью, в остальных трёх матчах неизменно побеждали те, кто играл дома. В Туркменбаши «Шагадам» победил дважды с одинаковым счетом 1:0, а в Ашхабаде «Копетдаг» выиграл 2:0.

Оставшиеся матчи 27-го тура чемпионата Туркменистана никакого турнирного значения не имеют.

На стадиона «Ниса» в туркменской столице состоится встреча между чемпионом Туркменистана-2020 «Алтын асыром» и «Ашхабадом». Параллельно на стадионе «Спорт топлумы» в Мары футболисты «Мерв» сыграют с «Небитчи». А команда «Энергетик» на домашнем стадионе в Мары примет вице-чемпиона страны «Ахал».

Напомним, что в чемпионате Туркменистана команды играют по системе весна-осень. Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» отстояли звание чемпионов Туркменистана. Этого успеха команда Агенства «Туркменарагатнашык» добилась досрочно, за три тура до окончания чемпионата. «Ахал» досрочно завоевал серебряные медали. Борьба за третье место продолжается.