Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде организован вебинар ОБСЕ по сохранению экологической безопасности в энергетическом секторе

10:1424.11.2020
0
3349

Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал онлайн-тренинг по ознакомлению туркменских специалистов  с опытом государств-членов ОБСЕ в области сохранения экологической безопасности в энергетическом секторе.

Международными экспертами признаны высокоэффективными в социально-экономическом и экологическом плане такие проекты Туркменистана, как газохимический комплекс в Киянлы и завод по производству синтетического бензина из природного газа в Ахалском велаяте, новые технологические установки Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Благодаря использованию инновационных технологий, данные объекты обеспечивают выпуск высококачественных нефтепродуктов и газохимической продукции с улучшенными экологическими характеристиками, соответствующими международным нормам и стандартам, позволяют снизить уровень вредных выбросов в окружающую среду.

Участники вебинара отметили значимость укрепления сотрудничества с другими странами, в том числе Евросоюза, где успешно опробованы наилучшие подходы и практики в области сокращения выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь