Последние новости

Архив новостей

Представители из Туркменистана прошли онлайн-квест «Учимся понимать Россию - учимся понимать друг друга»

17:0023.11.2020
0
3430

Онлайн-квест «Учимся понимать Россию – учимся понимать друг друга», проходивший с 26 октября по 9 ноября, объединил собой школьников и студентов из Прикаспийских государств. Представители из Туркменистана также приняли в нем активное участие.

Об этом сообщается в пресс-релизе Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», который совместно с Астраханским государственным техническим университетом и при поддержке Фонда президентских грантов стал организатором мероприятия.

В ходе онлайн-квеста участники под руководством наставников выполняли творческие задания, создавали авторские эскизы, решали головоломки, ребусы и кроссворды, проходили онлайн-тестирование. Ребята искали культурные и языковые общности, близость традиций, символов, литературных текстов и фольклорных персонажей, пользуясь ресурсами музеев и библиотек России.

Автором идеи и главным наставником проекта стала доцент и преподаватель кафедры русского языка Астраханского государственного технического университета Ольга Кряхтунова. К экспертам-наставникам присоединились ведущие специалисты в области межкультурных коммуникаций из Казани, Москвы и Тамбова.

В планах на будущее - динамичное развитие данной интерактивной площадки. Организаторы задумали сделать квест постоянным коммуникационным и образовательным ресурсом для учащихся из прикаспийских стран и Центральноазиатского региона в целом.  

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь