Последние новости

Архив новостей

Россотрудничество проводит международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры

17:1921.11.2020
0
3357

Россотрудничество объявляет о проведении четвертой Международной олимпиады для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project, об этом сообщается на странице Агентства в социальных сетях.

Эта олимпиада дает шанс студентам из разных стран мира бесплатно пройти обучение на магистерских и аспирантских программах в лучших российских университетах.

Олимпиада проводится при поддержке Россотрудничества и Минобрнауки России, организатором проекта является Ассоциация «Глобальные университеты». Студенты из зарубежных стран получают возможность поступить без вступительных испытаний в магистратуру по системе «одного окна» – абитуриент может выбрать любой из более 500 университетов в разных городах России, в том числе вузов, входящих в международные рейтинги Times Higher Education World University Rankings (THE), QS World University Rankings, Academic Ranking of World Universities (ARWU).

Принять участие в Олимпиаде могут иностранные граждане, а также россияне, постоянно проживающие за рубежом и имеющие диплом бакалавра/специалиста или завершающие обучение соответствующего уровня в 2021 году. Участники трека аспирантуры должны иметь диплом специалиста или магистра.

Олимпиада проводится онлайн на русском или английском языках. Обучение в университете возможно как на русском, так и английском языке.

В Олимпиаде 2019-2020 учебного года приняло участие более 33 тысяч чел. из 191 страны, победителями и призерами стали 525 чел. из 75 стран по 11 Профилям, отмечается в сообщении.

В 2020-2021 учебном году Олимпиада проводится по 14 Профилям с треком магистратуры, по 6-ти из них помимо трека магистратуры имеется трек аспирантуры.

Для участия в олимпиаде необходимо до 10 декабря 2020 года зарегистрироваться на сайте проекта: od.globaluni.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь