Последние новости

Архив новостей

В Посольстве Туркменистана в Республике Узбекистан организована выставка

10:4121.11.2020
0
8200

Фото: neutrality.gov.tm

Выставка, посвященная 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, проведена 18 ноября в здании Посольства Туркменистана в Республике Узбекистан, сообщает сайт neutrality.gov.tm.

На церемонии открытия выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Я.Маммедов в своем выступлении сообщил о мероприятиях, проводимых в Туркменистане и за рубежом, в честь 25-летнего юбилея статуса постоянного нейтралитета нашей страны. Также было сказано о международной конференции “Политика нейтралитета и его роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития”, которая пройдет в Ашхабаде.

Начальник отдела по вопросам духовности и просвещения Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан А.Нурмырадов в своем выступлении отметил значение нейтрального статуса Туркменистана, подчеркивая дружеский характер туркмено-узбекских отношений.   

В мероприятии приняли участие представители Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, профессорско-преподавательский состав и туркменские студенты, обучающиеся в вузах Узбекистана, представители туркменской диаспоры.    

Участникам выставки был продемонстрирован видеоролик, отражающий достижения туркменского государства в годы независимости, развитие различных отраслей национальной экономики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь