Последние новости

Архив новостей

В пользование государственным структурам и членам СПП Туркменистана будут выделены земельные участки

23:3219.11.2020
0
4789

Сегодня Президент Туркменистана подписал Распоряжение, предписав упразднить право соответствующих юридических лиц на землепользование на основе договоров для предоставления используемых ими земельных участков предприятиям и учреждениям, членам Союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения. 

Данное Распоряжение подписано в соответствии с Кодексом Туркменистана «О земле» и Постановлением Президента Туркменистана за №14668 от 18 марта 2016 года «О вопросах регулирования земельных отношений в Туркменистане».

На сегодняшнем расширенном заседании Правительства главе государства было доложено, что проект Распоряжения о выделении земельных участков в пользование государственным учреждениям и предприятиям для строительных и производственных целей подготовлен совместно с членами Государственной комиссии по земельным вопросам, представителями велаятов и города Ашхабада.

Земельные площади также планируется выделить частным производителям  для строительства современных теплиц для выращивания бананов и цитрусовых.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание на необходимости планомерно увеличивать объёмы производства аграрной продукции, особо подчеркнув важность дальнейшего развития продовольственного сегмента национальной экономики, удовлетворения спроса населения на продукты питания в широком ассортименте и высокого качества.

Подписав Распоряжения о выделении земельных участков в пользование предприятиям и организациям, частным товаропроизводителям, глава государства направил их вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву по системе электронного документооборота, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь