Последние новости

Архив новостей

Туркменистан участвует в онлайн-конгрессе «G-Global. Мир XXI века»

14:4619.11.2020
0
6308

В эти дни с 18 по 20 ноября проходит Международный онлайн-конгресс «G-Global. Мир XXI века», в котором принимают участие представители Туркменистана, сообщается на сайте Государственного информационного агентства.

Конгресс организован Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС), Всемирным альянсом лидеров «Мадридский клуб», BBC World News и другими организациями.

В форуме участвуют руководители международных финансовых организаций и крупного бизнеса, эксперты и практики мирового уровня, лауреаты Нобелевской премии, экс-главы государств и правительств.

Обсуждение новых путей устойчивого роста экономики и торговли, финансового развития, усиления потенциала городов в качестве международных центров знаний и инноваций стало ключевой темой встречи, по итогам которой будут сформированы рекомендации от ведущих экспертов по противостоянию новым вызовам современности.

Наша страна, принимая активное участие в международной жизни, демонстрирует активную позицию в поиске сбалансированных решений насущных проблем современности, от которых напрямую зависит будущее человечества.
Так, 12 сентября прошлого года Генассамблея ООН единогласно и при единогласном участии 73 государств-членов приняла инициированную нашей страной Резолюцию об объявлении 2021 года Международным годом мира и доверия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь