Последние новости

Архив новостей

Эхо события: Говорят участники Международной выставки «Туркменгурлушик–2014»

11:3830.08.2014
0
1461
29 августа в Выставочном центре «Sergi köşgi» завершил свою работу масштабный отраслевой смотр - Международная выставка «Туркменгурлушик–2014», объединившая более 220 участников из 15 стран мира.

Выставка предоставила ее участникам замечательную возможность для демонстрации своих достижений и потенциала в этом важном секторе экономики. Представители государственных структур, крупных отечественных и зарубежных компаний обменялись опытом и информацией в области инновационных строительных технологий, а также условиях заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и потребителями.

В завершение смотра мы взяли интервью у давних партнеров нашей страны.

Александр Тисленко - председатель совета директоров финансово-промышленной группы «Альтком» (Украина):

- Наша компания специализируется в строительстве и реконструкции взлетно-посадочных полос, дорог, мостов, объектов спортивной инфраструктуры, аэродромных и аэровокзальных комплексов, метро, железных дорог, промышленных и коммерческих объектов, жилых зданий, а также грузоперевозок, в добыче и переработке нерудных материалов.

Специалисты компании «Альтком» участвуют в реализации важных для национальной экономики Туркменистана проектов. Так, сегодня мы ведем строительство двух современных аэропортов в Дашогузе и Туркменабате. Первый планируем сдать в эксплуатацию в мае 2015 года, а строительство аэропорта в административном центре Лебапского велаята завершится в 2016 году. На 2016 год запланирован и ввод в эксплуатацию двух мостов. Компания «Альтком» взяла на себя обязательства своевременно и качественно выполнить все доверенные ей работы, и мы заверяем главу Туркменского государства, что с честью выполним, поставленные перед нами задачи.

Международная выставка «Туркменгурлушык-2014» явилась для нас прекрасной возможностью ознакомиться с продукцией ведущих мировых производителей строительных материалов, новейшими технологиями, используемыми в этой области, а также продемонстрировать наши передовые технологии и познакомиться с руководителями и представителями туркменских и зарубежных компаний, предприятий, заинтересованных в расширении деловых контактов.


Руслан Галиуллин - директор центра корпоративных продаж Группы ЧЗПСН (Россия):

- Наша Группа - это объединение многопрофильных проектных и производственных предприятий строительной отрасли, осуществляющих полный цикл работ по проектированию, изготовлению конструкций, строительных материалов и монтажу любых объектов промышленного и гражданского назначения. Успешное взаимодействие организаций, входящих в нашу Группу, в том числе Челябинского завода профилированного стального настила, института «Челябинский Промстройпроект», завода «Модуль Украина» и завода металлоконструкций, генподрядной организации «ЧЗПСН-Строй», позволяет выполнять все виды работ - от создания проекта до возведения объекта.

Цель нашего участия в отраслевом смотре - налаживание взаимовыгодного партнерства на туркменском рынке. Группа ЧЗПСН признательна организаторам международного форума за предоставленную возможность продемонстрировать предлагаемые нами услуги, опыт работы, а также ближе познакомиться с перспективами развития стройиндустрии Туркменистана и потенциалом ведущих мировых строительных компаний.

Участвуя не первый раз в работе международной строительной выставки, хочу отметить всевозрастающий масштаб и популярность этого ежегодного форума. С каждым годом расширяется «география» этого смотра, что свидетельствует об интересе к нему представителей деловых бизнес-кругов из разных стран мира. В дни работы выставки мы провели презентации, маркетинговые акции, встречи и консультации со специалистами как государственных, так и частных компаний ряда стран.

Надеемся, что установленные на выставке контакты будут способствовать дальнейшему развитию нашего делового партнерства с туркменскими коллегами.

Магтым Ахмедов
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь