Последние новости

Архив новостей

Между двумя вузами Ашхабада прошли «Дни открытых дверей»

18:0818.11.2020
0
5938

Фото: Turkmenistan.gov.tm

Туркменский национальный институт мировых языков им. Д.Азади и Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана провели «Дни открытых дверей», в рамках которых студенты продемонстрировали свои знания иностранных языков, а педагоги обменялись лучшим опытом, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

В первый день мероприятия, приуроченного к 25-летию нейтралитета Туркменистана, будущие IT-шники и их преподаватели были в гостях у будущих лингвистов. Здесь студенты двух вузов сразились в интеллектуальном конкурсе под названием «Это интересно знать», проведенном на английском языке. Для преподавателей ИТИТ был организован тренинг на тему совершенствования методики преподавания иностранных языков. Студенты лингвистического вуза организовали специальную выставку по архитектурным достопримечательностям Великобритании.

Второй день мероприятия уже ИТИТ принимал у себя гостей – преподавателей и студентов ТНИМЯ им. Д.Азади. Хозяева продемонстрировали гостям открытые уроки на иностранных языках - немецком, английском, русском.

Для преподавателей лингвистического вуза была устроена экскурсия по интернет-порталу ИТИТ где им показали видеоматериалы, связанные с изучением и практикой иностранных языков в вузе. Гости также «посетили» здесь электронную библиотеку, где сосредоточено внушительное количество тематической литературы. Молодые ученые Центра инноваций вуза организовали для гостей выставку, где продемонстрировали свои достижения и разработки в области телекоммуникаций, информационных технологий.

За «круглым столом» преподаватели двух вузов обсудили отдельные вопросы, связанные с изучением грамматики и лексики, по практике письменной и устной речи, методике преподавания и способам повышения усвоения иностранных языков студентами.

По завершению мероприятий в обоих вузах прошли концерты. Всем активным участникам мероприятия были вручены памятные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь