Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана примет участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме – 2014

07:3130.08.2014
2
1024
3 – 5 сентября 2014 года в г. Казани (Татарстан, Россия) в рамках года экологической культуры и охраны окружающей среды состоится Татарстанский нефтегазохимический форум – 2014, в работе которого примет участие делегация Туркменистана.

Как сообщает Туркменское государственное информационное агентство (TDH),во время состоявшегося вчера заседания Кабинета Министров Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив важное значение международных форумов в развитии взаимовыгодного международного сотрудничества в топливно-энергетической сфере, поручил вице-премьеру Б.Ходжамухаммедову ознакомиться с инновационными новшествами и технологиями в нефтегазовой отрасли, которые будут представлены на форуме в Татарстане.

Татарстанский нефтегазохимический форум занимает второе место в рейтинге региональных отраслевых мероприятий нефтегазохимической отрасли Российской Федерации. В этом году в работе форума запланировано участие более 250 предприятий из 79 городов России и зарубежных стран, в числе которых Беларусь, Германия, Китай. Экспозиция выставок, проходящих в рамках Форума, разместится в 3-х павильонах и на открытой площадке выставочного центра.

Так, Татарстанский нефтегазохимический форум объединит четыре отраслевые выставки: XXI Международную специализированную выставку «Нефть, газ. Нефтехимия», IX специализированную выставку «Экотехнологии и оборудование XXI века», V специализированную выставку «Пластик&Каучук» и IV Международную специализированную выставку «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография». Кроме того, в программе форума Международная научно-практическая конференция «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы углеводородов: опыт и прогнозы»; IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность»; III научно-практическая конференция «Основные тенденции развития нефтехимической и нефтеперерабатывающей отраслей»; III Международная научно-практическая конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»; II Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов»; Международная конференция «Промышленная автоматизация – 2014», а также тематические встречи за «круглым столом».

Ежегодно форум посещает более 7 тыс. человек, среди которых специалисты предприятий, государственных структур, студенты, представители СМИ.
Дарья Володина.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь