Последние новости

Архив новостей

Холодный циклон накроет солнечный Туркменистан

11:5817.11.2020
0
55499

Резкое похолодание ожидается на этой неделе в Туркменистане.

По прогнозам синоптиков, из-за резкого изменения циркуляции и перемещения активного циклона в среду температура резко снизится и пойдёт первый в нынешнем осенне-зимнем сезоне снег.

Самые низкие температуры ожидаются в Дашогузском велаяте. Там температура понизится аж до –12 градусов Цельсия.

Чуть теплее будет в Лебапском велаяте. Там ночью термометр может опуститься до  –10, а днём температура будет в диапазоне от –8 до +8 градусов.

Жителей Марыйского велаята тоже ожидают холода: температура воздуха здесь ночью опустится до –7, а днём будет подниматься от –4 до +8 градусов. Днём возможен мокрый снег.

В Ахалском велаяте прогноз погоды не существенно отличается от других регионов. Самая низкая температура здесь ожидается утром – столбик термометра покажет отметку –8 градусов. Днём потеплеет до 5 градусов тепла. В среду синоптики прогнозируют мокрый снег.

На западе страны будет немного теплее. Ночью в Балкане ожидается преимущественно плюсовая температура: от +1 до +3 градусов Цельсия. Днём воздух прогреется до 9 градусов тепла.

А в столице в среду синоптики обещают снег с дождём. Утром температура воздуха будет от –4 до +3 градусов, а днём – от ​​0 до +4 градусов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь