Последние новости

Архив новостей

Туркменские легкоатлеты готовятся к Олимпиаде в Токио

11:1116.11.2020
0
4340

В настоящее время стартовал новый цикл поэтапной подготовки туркменских легкоатлетов к перенесённым Олимпийским играм 2021 года в Токио, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Как рассказал председатель национальной Федерации лёгкой атлетики Хаджи Рахманов, результаты завершившегося на днях чемпионата Туркменистана определят предварительных претендентов на места в составе олимпийской сборной. 

Окончательный же состав команды будет известен после чемпионата Туркменистана по классическим дисциплинам, который состоится в апреле 2021 года.

Также туркменским мастерам лёгкой атлетики предстоит борьба за путёвки на главное спортивное событие четырёхлетия: в мае в Китае пройдёт квалификационный чемпионат Азии, а в июне в Казахстане будет проведён традиционный международный турнир-мемориал памяти серебряного призёра Олимпиады-1960 в Риме Гусмана Косанова.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь