Последние новости

Архив новостей

Посольство Туркменистана в Малайзии провело международную конференцию

11:5714.11.2020
0
7674

Фото:neutrality.gov.tm

В международной конференции, организованной Посольством Туркменистана в Малайзии, приняли участие  сотрудники МИД страны, аккредитованные здесь послы, дипломаты, глава администрации Института стратегических и международных исследований Малайзии и представители местных деловых кругов. Об этом сообщается на сайте neutrality.gov.tm

Тема конференции была посвящена 25-летию нейтрального статуса Туркменистана и приурочена к объявлению 2020-го года годом «Туркменистан – Родина Нейтралитета».

В своем вступительном слове Посол Туркменистана в Малайзии отметил, что в нынешнем году Туркменистан отмечает знаменательную дату в своей современной истории – 25-ий юбилей статуса нейтралитета страны. Принципы и ценности нейтралитета доказали свое полное соответствие национальным интересам нашей страны, целям и задачам ООН.

Послы Афганистана, Египта, Казахстана, России и Узбекистана, выступившие на конференции, отметили уникальные возможности и позитивную роль постоянного нейтралитета Туркменистана в обеспечении мира и стабильности в регионе и сердечно поздравили туркменский народ и Президента Туркменистана с этим знаменательным праздником.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь