Последние новости

Архив новостей

В Баку завершился творческий конкурс «Туркменистан и Азербайджан – мост дружбы»

11:3614.11.2020
0
8037

Фото: trend.az

В столице Азербайджана состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков среди юных художников на тему «Туркменистан и Азербайджан - мост дружбы», сообщает Тренд.

Конкурс был организован Посольством Туркменистана в Баку совместно с Азербайджанской Государственной академией художеств в рамках празднования 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана, а также в целях расширения и укрепления культурно-гуманитарных связей между двумя братскими странами.

Всего в конкурсе приняли участие 60 юных художников в возрасте от 7 до 16 лет. В рисунках отразилось видение художников мира на планете и стремлении сохранить его, дружбы между Туркменистаном и Азербайджаном, исторической и культурной общности двух братских народов.

Жюри, состоящее из известных азербайджанских художников, определило четырёх победителей следующим образом: первое место - Алиев Азиз («Həmrəylik»), второе место Казимли Садагат («Türkmən gəlini»), третье место Садыгов Зия («Oğuz elinə salam olsun!»), четвертое место Алиева Нармин («Dostluq»).

Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки от Посольства Туркменистана.

Лучшие работы юных художников наряду с работами победителей выставлены в здании Посольства Туркменистана в Баку.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь