Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Великобритания провели переговоры по активизации партнёрства

22:0113.11.2020
0
7327

Фото: mfa.gov.tm.

Вопросы наращивания и углубления двустороннего партнёрства по приоритетным направлениям были обсуждены сегодня в ходе туркмено-британских переговоров, прошедших в формате видеоконференции.

Делегацию Туркменистана представляли министр финансов и экономики Туркменистана М.Сердаров, председатель Государственного банка внешнеэкономической деятельности Р.Джепбаров, руководитель Государственного комитета водного хозяйства Г.Байджанов. А британскую – Торговый посланник Премьер-министра Великобритании Баронесса Николсон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Хью Стэнли Филпотт, а также Управляющий директор «JCB Sales Limited» Ден Томпстоун.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы торгово-экономического и финансового сотрудничества в различных секторах экономики, а также возможности укрепления деловой кооперации.

Делегация Великобритании выразила заинтересованность в укреплении сотрудничества между деловыми кругами, включая участие британских компаний в совместных проектах. Также были обсуждены предложения для развития и увеличения товарооборота между двумя странами.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что состоявшийся конструктивный обмен мнениями придаст импульс развитию диалога между двумя странами в экономической сфере, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь