Команда «Туран» стала победителем первой лиги Туркменистана в Дашогузской зоне

14:5612.11.2020
0
5956

Команда «Туран» из Дашогуза стала победителем первенства Туркменистана среди команд первой лиги в Дашогузской зоне, сообщает официальный сайт ФФТ.

Завершившееся первенство первой лиги в Дашогузском велаяте проходило с участием 8 команд. Борьбу за медали вели «Туран», «Алмаз», «Тязе ёл», «Достлук», «Акдепе», «Гарашсызлык», «Гёроглы» и «Новруз».

Золотые медали по итогам 14 сыгранных туров выиграли футболисты «Турана», набравшие в итоге 40 очков. Команда из Дашогуза в 14 играх одержала 13 побед и одну встречу свела вничью. Разница мячей составила 61–12.

«Алмаз» из Дашогуза стал обладателем серебряных медалей. «Бронза», в свою очередь, досталась команде «Тязе ёл» из этрапа имени С.А. Ниязова.

Напомним, что зональные турниры первой лиги проходят во всех велаятах Туркменистана. Победители каждой зоны встретятся в финальной стадии первенства. «Туран» заняв первое место и получил право представлять Дашогузский велаят в финальной стадии первой лиги Туркменистана.

Приз лучшего бомбардира выиграл нападающий «Алмаза» Гуванч Маммедов, который наколотил в ворота соперников 38 мячей. Вслед за ним в гонке бомбардиров финишировал Алибек Джумабаев из команды «Тязе ёл», который отстал от лучшего снайпера сезона на 12 мячей.