«Копетдаг» одержал волевую победу над оставшимся в меньшинстве «Небитчи»

23:0411.11.2020
0
2351

В матче 24-го тура чемпионата Туркменистана «Копетдаг» на выезде обыграл «Небитчи» со счетом 3:1.

В составе победителей голами отметились Язклыч Курбанов (24-я минута), Шири Аннаев (56, с пенальти) и Ихлас Сапармамедов (90+4), а у хозяев поля единственный мяч забил нападающий Алибек Абдурахманов.

Стоит отметить, что «нефтяники» с 55-й минуты играли в меньшинстве, защитник Мурадберды Беренов получил вторую желтую карточку и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

«Копетдаг» с 37 очками идёт на четвертом месте, ровно столько же, сколько у «Шагадама», занимающего третью строчку в турнирной таблице. Команда МВД Туркменистана продолжает борьбу за попадание в тройку сильнейших. «Небитчи» расположился на 7-й строчке, имея в активе 20 баллов.

В следующем туре подопечные Тофика Шукурова 14 ноября встретятся в Ашхабаде с «Алтын асыром», а «Небитчи» в этот же день на выезде в Мары сыграет с «Энергетиком».

«Небитчи» — «Копетдаг» — 1:3

Голы: 32 Алибек Абдурахманов («Небитчи») — 24 Язгылыч Гурбанов, 56 (п.) Шири Аннаев, 90+4 Ихлас Сапармамедов («Копетдаг»)

Предупреждения: 1 Муратберды Беренов, 10 Сердар Тукиев, 36 Аширгельды Ильясов, 47 Сейитмамед Ходжамамедов («Небитчи») — 12 Ихлас Сапармамедов, 71 Эльяс Акиев («Копетдаг»)

Удаление: 55 Муратберды Беренов, 2-е предупреждение («Небитчи»)

Место проведения: стадион «Спорт топлумы» (Балканабат)

Судья матча: Б.Хакназаров (г. Ашхабад)

Ассистенты: Б.Атдыев (г. Теджен), Э.Язмурадов (г. Ашхабад)

Резервный судья: А.Аннамурадов (г. Балканабад)

Инспектор матча: Э.Рамазанов (г. Ашхабад)