«Алтын асыр» разгромил «Шагадам» и приблизился к чемпионству

20:2711.11.2020
0
2470

«Алтын асыр» одержал победу над «Шагадамом» в матче 24-го тура чемпионата Туркменистана. Встреча завершилась со счётом 4:1.

В составе «Алтын асыра» хет-трик оформил Алтымурад Аннадурдыев. 27-летний нападающий забивал на 69-й и 88-й минутах встречи, а на 79-й минуте матча он реализовал пенальти.

На сегодняшний день «Алтын асыр» набрал 61 очко и находится на первом месте в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. «Шагадам» с 37 очками идёт на третьем месте, ровно столько же, сколько у «Копетдага» , занимающего четвертую строчку соответственно.

До конца чемпионата осталось 4 тура. Теперь «Алтын асыру» для оформления чемпионского титула достаточно набрать три очка в оставшихся матчах. Ближайший конкурент — «Ахал» с 49-ю баллами расположился на 2-й строчке и имеет 5 матчей в запасе.

«Алтын асыр» — «Шагадам» — 4:1

Голы: Фархат Италмазов 14 (автогол), Алтымурад Аннадурдыев 69, 79 (с пенальти), 88 — Ихлас Магтымов 83 (с пенальти)

Предупреждения: Мекан Сапаров 9 — Евгений Ткаченко 12, Даянч Оразкулиев 12, Ягмурмурад Аннамурадов (тренер) 36

Место проведения: стадион «Ниса» (Ашхабад)

Судья матча: Алибек Сапаев (Дашогуз)

Ассистенты: Х.Абдиязов (г. Дашогуз), Ы.Курамбаев (Дашогуз)

Резервный судья: Ресул Мамедов (Ашхабад)

Инспектор матча: Р.Палванов (Дашогуз)