Последние новости

Архив новостей

Консульство Туркменистана в Афганистане провело спортивные турниры по бильярду и теннису

14:4511.11.2020
0
4588

Фото: neutrality.gov.tm

Консульство Туркменистана в Исламской Республике Афганистан провело спортивные мероприятия по бильярду и теннису, в которых приняли участие руководители представительства министерства иностранных дел Афганистана в провинции Балх, а также представители дипкорпуса, аккредитованного в городе Мазари-Шариф.

Спортивные турниры приурочены к 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. Совместно с представителями Туркмено-афганского торгового дома была также организована выставка-ярмарка с текстильными изделиями производства  Туркменистана.

Перед соревнованиями участникам было рассказано о внутренней и внешней политике Туркменистана, а также об истории обретения страной нейтрального статуса и его роли в укреплении международной и региональной стабильности.

Руководители дипломатических миссий, выступая перед участниками, поздравили Президента Туркменистана и туркменский народ с 25-летием постоянного нейтралитета и отметили, что Туркменистан следует принципам добрососедства, взаимоуважения, справедливости и равноправия, реализует внешнюю политику, направленную на всеобщий мир, безопасность и благополучие во всем мире.

Совместно с представителями Туркмено-афганского торгового дома была также организована выставка-ярмарка, на которой были представлены текстильные изделия, произведенные в Туркменистане, сообщает сайт neutrality.gov.tm.

Ранее мы сообщали, что Посольство Туркменистана в Бишкеке провело турнир по мини-футболу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь