Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана потребовал держать под контролем обеспечение товарами рынков и магазинов

15:4106.11.2020
0
17479

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал держать под контролем обеспечение товарами и продуктами рынков и магазинов.

«Приближается зимний сезон, в связи с чем необходимо держать под контролем обеспечение рынков и магазинов различными товарами и продуктами, особенно в праздничные дни», – сказал Бердымухамедов на расширенном заседании Кабинета Министров, дав вице-премьеру Чары Гылыджову соответствующие поручения.

Глава государства отметил, что нужно активизировать также деятельность частных фирм, специализирующихся в АПК и занимающихся производством сельхозпродукции.

«Необходимо увеличить объёмы выпуска экспортно-ориентированных товаров. Следует также создавать крупные технологические компании и фирмы, оснащённые новейшим высокопроизводительным оборудованием и инновационными технологиями, способные на самофинансирование и решение вопросов развития отдельных отраслей», – подчеркнул Президент Туркменистана, адресовав вице-премьеру конкретные указания, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь