Последние новости

Архив новостей

Туркменистан провёл переговоры с Оргкомитетом Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

23:4005.11.2020
0
2190

Фото: mfa.gov.tm.

Вопросы подготовки туркменских спортсменов к летним Олимпийским играм Токио-2020, которые были перенесены на 2021 год в связи с глобальной пандемией COVID-19, были обсуждены сегодня в формате видеоконференции на встрече представителей Национального олимпийского комитета и Министерства иностранных дел Туркменистана с главой отдела международных отношений и службы по работе с национальными олимпийскими и паралимпийскими комитетами Токийского Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр Тору Кобаяши.

Туркменская сторона высоко оценила работу Организационного комитета предстоящих Игр и рассказала об идущей полным ходом в стране масштабной работе по стимулированию и совершенствованию сферы спорта, наращиванию её потенциала, а также о функционирующих многочисленных спортивных сооружениях, созданных с учётом мировых стандартов.

Так, в рамках подготовки к XXXII летним Олимпийским играм национальная сборная Туркменистана проводила в Олимпийском городке тренировки по 7 видам спорта.

В свою очередь, Тору Кобаяши отметил богатый опыт Туркменистана в проведении международных спортивных соревнований, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь