Последние новости

Архив новостей

Радостная весть для пользователей столичного общественного транспорта

09:1127.08.2014
0
2877
Ашхабадское пассажирское автотранспортное предприятие с 1 сентября увеличит число автобусов, которые будут осуществлять перевозки пассажиров по 67 городским маршрутам.

Как сообщает сайт Туркменистан: золотой век, «в столице будет задействовано 600 автобусов против 520 единиц в прошлом году.

Ашхабадское пассажирское автотранспортное предприятие междугородных перевозок использует на своих маршрутах 17 автобусов международного класса, а жители пригородов смогут передвигаться с помощью 70 ПАЗов». Порадует пассажиров и Ашхабадское таксомоторное предприятие, которое доведет количество легковых такси до 190.

Осуществляемая в последние годы закупка новых автобусов от известных мировых производителей позволяет автотранспортникам значительно повысить качество обслуживания пассажиров и расширить количество предоставляемых им услуг. Один из примеров тому – доставка строителей к месту работы и после окончания смены в начальный пункт, осуществляемая по заказам организаций и строительных компаний.

Популяризация общественного транспорта в туркменской столице – приоритетная задача, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, ликвидацию пробок и на улучшение экосистемы нашего города. Строгое соблюдение графика движения автотранспорта, чистота в автобусах, аккуратный внешний вид водителя, его корректное обращение с пассажирами, особенно в «часы пик», - все это обеспечивает хорошее рабочее настроение пассажиров и, следовательно, способствует производительности их труда. Вместе с тем это важные показатели культуры нашего города, поддержания статуса Ашхабада как одного из самых комфортных для жизни людей города мира.

Кейик Аширова
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь