Последние новости

Архив новостей

Туркменистан участвовал в обсуждении сотрудничества в строительной отрасли стран СНГ

15:1105.11.2020
0
5289

Представители министерства строительства и архитектуры Туркменистана приняли участие в XL заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности, сообщает сайт Исполкома СНГ.

В мероприятии также приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

На заседании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, участники рассмотрели актуальные вопросы экономического и научно-технического сотрудничества государств-участников СНГ в строительной деятельности.

Члены Межправительственного совета обсудили вопросы подготовки мероприятий предстоящего 2021 Года архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств. Также на повестке дня был вопрос создания Комиссии по сотрудничеству между Межправительственным советом и Союзом общественных объединений «Международная ассоциация союзов архитекторов».

Выступавшие уделили особое внимание деятельности строительной отрасли в условиях пандемии коронавируса и обменялись опытом борьбы с ее негативными последствиями.

Участники заседания Межправительственного совета были проинформированы о предстоящих в 2021 году мероприятиях, посвященных 30-летию Содружества Независимых Государств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь