«Копетдаг» досрочно стал чемпионом Туркменистана по футзалу-2020

17:3403.11.2020
0
6792

Определился обладатель золотых медалей в Суперлиге Туркменистана по футзалу. Им стал ашхабадский «Копетдаг», оформивший чемпионство за пять туров до окончания чемпионата благодаря победе над «Миграцией» (4:0). Таким образом, с 61 очками в активе «Копетдаг» стал чемпионом Туркменистана по футзалу-2020.

«Копетдаг» получит право выступить в азиатском клубном турнире – футзальной Лиге чемпионов АФК-2021.

В то же время, борьба за второе место продолжается, на него претендуют 5 команд. Вторая команда турнирной таблицы «Сенагатбанк» сыграла вничью с «Денизчи» — 1:1. «Дайханбанк» с крупным счетом (20:2) выиграл у «Олимпа», а «Гумрукчи» неожиданно проиграл «Серхетчи» (3:4).

Напомним,  в нынешнем сезоне в национальном первенстве участвуют 8 команд, а турнир проходит в четыре круга. Заключительный, 28-й тур чемпионата состоится 8 ноября.

Ознакомиться с другими материалами, фотографиями, новостями, расписанием, результатами и статистикой вы можете на официальном сайте Федерации футбола Туркменистана.