Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана и глава Чувашии обсудили перспективы сотрудничества

19:1402.11.2020
0
3155

Фото:cap.ru

Сегодня состоялась рабочая встреча Генерального консула Туркменистане в Казани Атадурды Байрамова с главой Чувашской Республики (РФ) Олегом Николаевым. Об этом сообщает пресс-центр официального портала органов власти Чувашии.

Основными темами обсуждения сторон стали развитие торгово-экономического партнерства и взаимодействие в области образования между Туркменистаном и Чувашией.

Глава Чувашии отметил позитивную динамику сотрудничества между регионом и Туркменистаном в этих направлениях.

«Это является хорошей фундаментальной базой, чтобы, оттолкнувшись, уже найти новые направления наших совместных действий и реализации возможных инвестиционных проектов, которые были бы интересны как хозяйствующим субъектам обеих сторон, так и в целом для экономики», — сказал Олег Николаев.

Атадурды Байрамов в свою очередь отметил, что для Туркменистана российский рынок очень перспективен. В торгово-экономическом взаимодействии страна видит особый интерес в налаживании экспорта-импорта товаров.

«Надеемся, что в ближайшей перспективе сможем начать данный процесс более активными темпами», - заявил Атадурды Байрамов.

Дипломат подчеркнул, что Чувашия и Туркменистан усилили партнерство в области образования. В настоящее время в Чувашской Республике обучается 853 гражданина Туркменистана.

Укрепление связей в рамках межконфессиональных отношений стало отдельной темой обсуждения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь