Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителей известных зарубежных компаний

07:0826.08.2014
0
1333
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял 25 августа руководителей крупнейших зарубежных компаний – президента и генерального директора компании «Haldor Topsoe» Бьёрна Клаусена, председателя правления компании «Rönesans Holding» Эрмана Ылыджака, президента компании «Kawasaki Heavy Industries Ltd» по промышленным и инфраструктурным проектам Эижи Иноуэ и исполнительного директора, старшего вице-президента подразделения компании «Sojitz Corporation» по оборудованию Тошихару Йошимура.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), представители деловых кругов отчитались о подготовке к предстоящей закладке завода по переработке природного газа и производству бензина, который по инициативе главы Туркменистана будет построен в Ахалском велаяте. Гости также отметили высокую заинтересованность представляемых ими компаний в укреплении позиций на перспективном туркменском рынке и продолжении установившегося за эти годы продуктивного партнерства, выстраиваемого на принципах доверия и взаимовыгоды.

С удовлетворением отметив весомый вклад этих компаний в осуществление масштабных планов социально-экономического развития Туркменистана, нацеленных на укрепление экономической мощи страны и неуклонное повышение благосостояния туркменского народа, глава Туркменского государства акцентировал внимание на важности стартующего строительства еще одного современного газоперерабатывающего завода по выпуску исключительно востребованного на мировом рынке топлива. Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что реализация этого крупномасштабного проекта станет новым важным шагом в наращивании мощностей отечественной нефтегазовой промышленности, развитию которой придается первостепенное значение. При этом была подчеркнута ответственность руководителей компаний-подрядчиков за обеспечение высокого качества и выполнения всех работ в установленные контрактом сроки.

Марина Лазарева
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь