Последние новости

Архив новостей

БИРЖЕВЫЕ НОВОСТИ 24-ГО АВГУСТА

05:3925.08.2014
0
1081
Ашхабад, 25 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 28 сделок,- сообщает информационный вестник «Туркменистан: события недели».

За иностранную валюту предприниматели из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Гонконга, Афганистана и др. закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов полипропилен и авиационный керосин. Бизнесмены из Швейцарии, ОАЭ и Афганистана приобрели дизельное топливо и прямогонный бензин (Сейдинского НПЗ), а предприниматели из Китая – йод технический (ГК «Туркменхимия»).

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно, улюк волокнистый, которые закупили представители деловых кругов России, Швейцарии и др. Общая сумма сделок составила свыше 68 миллионов 802 тысяч долларов США.

За депозитные манатные средства предприниматели из Китая, России, Великобритании, ОАЭ, Турции, Азербайджана приобрели кондитерские изделия в ассортименте, масло хлопковое рафинированное, шерсть каракульскую, а также грузовой автотранспорт на общую сумму более 6 миллионов 376 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили улюк волокнистый на сумму свыше 221 тысячи манатов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь