Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане увеличены размеры страховых выплат для военнослужащих

17:2330.10.2020
0
9538

29 октября на заседании Кабинета Министров вице-премьер по вопросам экономики и финансов Г. Мушшиков доложил главе государства о работе над обязательным страхованием военнослужащих.

Как отмечается, в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от 31 марта 2010 года «Об обязательном государственном личном страховании военнослужащих и военнообязанных, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел» ведутся работы в данном направлении.

В связи с принятием в 2017 году Закона Туркменистана «О правовом статусе военнослужащих» разработана новая редакция Порядка обязательного государственного личного страхования военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, работников органов внутренних дел и выплаты страховок.

Как сообщается, проект документа разработан в соответствии с требованиями нового законодательства. В нём упрощен порядок оформления документов по выплате страховых сумм застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию, конкретизированы условия определения страховых случаев, способы выплат по ним и увеличены их размеры.

Президент Туркменистана подчеркнул важность системы страхования, которая является важной частью экономической, правовой и социальной сфер общественной жизни, защищающей интересы отдельных лиц, организаций и общества в целом.

Подчеркнув важность обязательного государственного страхования военнослужащих, глава государства дал вице-премьеру Г.Мушшикову и заместителю Председателя Кабинета Министров, секретарю Государственного совета безопасности Ч.Аманову соответствующие поручения, сообщает Государственное информационное агентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь