Последние новости

Архив новостей

Ашхабад готовится к туркмено-белорусскому бизнес-форуму

11:0223.08.2014
0
1287
Ашхабад, 23 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

10 сентября в Ашхабаде состоится туркмено-белорусский бизнес-форум. Мероприятие организуется в целях дальнейшего развития эффективного сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Беларусь, изучения новых возможностей партнерства, активизации контактов между деловыми кругами двух стран.

Ожидается, что в форуме примут участие представители белорусских предприятий, выпускающих оборудование для нефтегазовой, энергетической, строительной отраслей, а также сфер здравоохранения, образования, транспортного комплекса, сельского хозяйства и пищевой промышленности. А с 25 по 30 ноября 2014 года в городе Ашхабаде пройдет ярмарка продукции белорусского производства.
Проведение подобных форумов, выставок и ярмарок направленных на развитие международных деловых контактов сыграют важную роль в повышении объемов экспорта и внешнеторгового оборота Туркменистана. Активный информационный обмен между участниками торгово-экономических отношений послужит привлечению новых партнеров, установлению прямых контактов на уровне профильных предприятий, компаний и ведомств, расширению производственных и торговых связей.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь