Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Россия будут сотрудничать в области безопасности

23:3424.10.2020
0
12116

Парламент Туркменистана ратифицировал сегодня соглашение с Российской Федерацией о сотрудничестве в области безопасности, сообщает Государственное информагентство нашей страны.

Тремя днями ранее Госдума РФ также ратифицировала вышеназванный документ, который был подписан в Москве 10 апреля 2003 года.

Таким образом, Туркменистан и Россия будут сотрудничать в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, экономическими преступлениями, преступлениями, направленными против безопасности на транспорте, незаконным оборотом наркотических средств, легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путём, нелегальной миграцией, контрабандой, включая незаконный вывоз культурных ценностей.

На сегодняшнем заседании Меджлиса парламент Туркменистана принял также Постановления «О присоединении к Нагойскому протоколу регулирования доступа к генетическим ресурсам и совместного использования на справедливой и равной основе выгод от их применения к Конвенции о биологическом разнообразии» и «О присоединении к Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь