Последние новости

Архив новостей

В административных центрах Фарабского и Карабекаулского этрапов Лебапского велаята введены в эксплуатацию два новых детских сада

06:2721.08.2014
0
1435
Ашхабад, 21 августа. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

В административных центрах Фарабского и Карабекаулского этрапов Лебапского велаята введены в эксплуатацию два новых двухэтажных детских сада современного типа – на 180 и 75 мест соответственно.

В новых дошкольных учреждениях компьютерные и лингафонные кабинеты оснащены современной учебной оргтехникой, интерактивными досками, что позволит малышам освоить азы начальных знаний иностранных языков и компьютерной грамотности. Специальные развивающие программы для дошколят будут способствовать проведению учебных занятий в игровой форме. В детских садах имеются также спортивные и музыкальные залы, плавательные бассейны, просторные, уютные спальни, игровые комнаты, медицинские пункты, столовые.

Прилегающие к детским городкам территории благоустроены и озеленены. Здесь летние террасы, павильоны, горки, качели, песочницы, фигурки сказочных героев.

Как отмечает Туркменская государственная информационная служба (TDH), только с января нынешнего года в городах и селах Лебапского велаята введено в строй около 30 современных объектов, в том числе 13 детских садов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь