В Европе состоялись матчи первого игрового дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

11:1021.10.2020
0
3776

В ночь с 20 на 21 октября в Европе прошли стартовые матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021, сообщает Sport.kg.

В первый же игровой день болельщиков ждало немало интересных матчей между лучшими европейскими клубами. Первыми в борьбу вступили команды, выступающие в группах E, F, G и H.

Группа Е

В группе Е дебютант группового раунда Лиги чемпионов УЕФА — российский «Краснодар» без половины основного состава и группы атаки спасся от поражения в гостевом матче против французского «Ренна».

Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме. Сперва «быки» нарушили правила в своей штрафной. Арбитр указал на точку, а Серу Гирасси реализовал пенальти на 56-й минуте. Уже через три минуты «Краснодар» отыгрался. Точным ударом из-за пределов штрафной хавбек «быков» Кристиан Рамирес поразил ворота хозяев.

«Ренн» и «Краснодар» выступают в группе E. Квартет также представлен лондонским «Челси» и испанской «Севильей», которые в параллельном матче сыграли вничью — 0:0.

Группа F

В этом квартете с поражения дома начал другой российский клуб — «Зенит», уступивший бельгийскому «Брюгге». Счет в матче открыл 22-летний нигерийский форвард «Брюгге» Эммануэль Денис, поразив ворота петербуржцев на 63-й минуте. Ответ представителя российского чемпионата последовал через 11 минут. После удара хорватского защитника «Зенита» Деяна Ловрена мяч рикошетом от голкипера соперника пересек линию ворот. Футболисты «Брюгге» забили второй мяч уже в компенсированное время и обыграли питерцев в гостях — 2:1.

В другом матче этого квартета итальянский «Лацио» уверенно обыграл дортмундскую «Боруссию» — 3:1.

Группа G

В группе G киевское «Динамо» неудачно вернулось в первый за четыре года групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА, со счетом 0:2 уступив на своем поле «Ювентусу». Туринский клуб добился своего на первой же минуте после перерыва. Георгий Бущан парировал удар Деяна Кулушевски, но Альваро Мората на добивании отправил мяч под перекладину. На 84-й минуте Мората оформил дубль: после навеса Куадрадо он опередил Илью Забарного и головой отправил мяч между ног Бущану.

Венгерский «Ференцварош», который возглавляет украинский тренер Сергей Ребров, стартовал в Лиге чемпионов с выездного поражения от «Барселоны» — 1:5. Будапештская команда активно начала матч, но после одного из эпизодов арбитр не засчитал гол Нгуена, зафиксировав офсайд, а в другом — каталонцев спасла перекладина.

После этого на 27-й минуте «Барселона» открыла счет — Месси удачно реализовал пенальти. До перерыва Фати удвоил преимущество хозяев, а в начале второго тайма Коутиньо установил на табло счет 3:0. На 70-й минуте украинский хавбек «Ференцвароша» Игорь Харатин реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. Но избежать разгрома гол украинца не помог — Педри и Дембеле сделали счет 5:1.

Уже в следующем туре «Ференцварош» дома сыграет с киевским «Динамо», а «Ювентус» — с «Барселоной».

Группа H

В этой группе «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл ПСЖ со счетом 2:1, забив победный гол на 87-й минуте усилиями Рашфорда, а «Лейпциг», благодаря дублю Анхелиньо, победил турецкий «Истанбул» — 2:0.

Сегодня, в ночь с 21 на 22 октября, в борьбу вступят команды, выступающие в группах, А, В, С и D.

«Зенит (Россия) — «Брюгге» (Бельгия) — 1:2

Голы: Хорват, 74 (авт) — Деннис, 63, Де Кетеларе, 90+2.

«Лацио» (Италия) — «Боруссия Дортмунд» (Германия) — 3:1

Голы: Иммобиле, 6, Хиц, 23 (авт), Акпа Акпро, 76 — Голанд, 71.

Группа G

«Динамо» (Украина) — «Ювентус» (Италия) — 0:2

Голы: Мората, 46, 84.

«Барселона» (Испания) — «Ференцварош» (Венгрия) — 5:1

Голы: Месси, 27 (пен), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен)

Удаление: Пике, 68.