Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане запущена единая служба технической поддержки абонентов «Туркментелекома»

17:3720.10.2020
0
28810

Компания электросвязи «Туркментелеком» на своем сайте сообщает о запуске единой службы технической поддержки 071.

Служба технической поддержки принимает звонки от всех абонентов, пользующихся услугами «Туркментелекома». Оператор открыл доступ к службе абонентов со всего Туркменистана, сделав номер общереспубликанским. В систему единой технической поддержки включены все велаяты страны.

Любой абонент «Туркментелекома» может набрать номер 071 и оставить заявку по следующим услугам:

  • Интернет;
  • телефония;
  • кабельное телевидение;
  • междугородние и международные звонки.

На звонок ответят операторы «Туркментелекома» и передадут заявку компетентным специалистам. Пользователям необходимо объяснить тип неисправности. На «первой линии» оператор квалифицирует запрос абонента по уровню технической сложности.  

Простые запросы (такие как перезагрузить/настроить модем, установить соединение с интернетом) решаются на месте. Сложные запросы оператор направляет на «вторую линию» центра, на которой работают инженеры с высокой технической подготовкой.

При каждом звонке в автоматическом порядке будут создаваться заявки и далее передаваться техникам, у которых установлено специальное приложение для смартфонов «Онлайн техник».

Квалифицированный техник получит детали заявки: адрес, номер телефона, а также какие неисправности нужно устранить у абонента.

При завершении заявки и полного устранения неисправностей, техник, находясь по адресу вызова, должен ввести четырёхзначный код в приложения для завершения заявки. Данный код будет только у абонента.

Служба технической поддержки 071 работает круглосуточно и без выходных. Все операторы технической поддержки 071 проходят специальное обучение и подготовку на базе учебного центра «Туркментелекома».  

Ранее мы писали, что «Туркментелеком» предлагает услуги технической поддержки абонентов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь