Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в вебинаре по рыболовству и аквакультуре

15:5420.10.2020
0
3185

Представители министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, министерства финансов и экономики, отдела рыбного хозяйства Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана приняли участие в вебинаре на тему «Состояние отрасли рыболовства и аквакультуры – Азербайджан». Об этом сообщается на сайте СППТ.

Вебинар был организован Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО)  в сотрудничестве с министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана. Организатором с туркменской стороны выступило министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

В ходе вебинара подчеркивалась необходимость укрепления как национального, так и регионального сотрудничества и партнерских связей в области рыболовства и аквакультуры, а также расширения участия частного сектора (продавцов, инвесторов, поставщиков и т.д.) в эффективном управлении данной областью и в принятии стратегических решений.

Данный вебинар – один из серии веб-брифингов и дискуссий заинтересованных сторон, организованных в рамках проекта «Развитие потенциала для устойчивого управления рыбным хозяйством и аквакультурой в Центральной Азии (Фаза I – аквакультура и безопасность пищевых продуктов)». Координацию проекта  осуществляет FISHCap в партнерстве с его странами-бенефициарами (Турция, Кыргызстан, Узбекистан) и целевыми странами, которые пока не являются его бенефициарами (Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан). Вебинары будут организовываться для каждой из семи стран ежемесячно.

Вебинары проводятся с целью создать площадку для проведения рабочих совещаний, дискуссий, обмена опытом и налаживания сети профессиональных контактов среди представителей ключевых сторон из вышеуказанных стран. Также для распространения новой информации о состоянии рыболовства и аквакультуры.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь