Последние новости

Архив новостей

МВФ презентовал перспективы развития экономики в странах Центральной Азии и Ближнего Востока

23:5319.10.2020
0
6055

Международный валютный фонд провёл сегодня в Министерстве финансов и экономики Туркменистана в режиме видеосвязи презентацию на тему «Перспективы развития региональной экономики: Ближний Восток и Центральная Азия».

Первоочередными приоритетами, отмечали представители МВФ, остаются обеспечение ведущих отраслей достаточными ресурсами и обеспечение надлежащей направленности программ поддержки. В ближайшем будущем необходимо продолжать решительные действия для сохранения рабочих мест, предоставления ликвидности компаниям и домашним хозяйствам, защиты малоимущих и создания тщательно проработанного плана действий для восстановления экономики, подчёркивалось в ходе презентации.

Вместе с тем говорилось о необходимости и в дальнейшем принимать меры в целях решения насущных проблем, обеспечения поступательного развития при одновременном поддержании макроэкономической устойчивости.

Благодаря предпринимаемым на государственном уровне шагам наша страна сохраняет стабильный рост ВВП и демонстрирует позитивные показатели во всех отраслях экономики, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Также сегодня МВФ обсудил со странами Центральной Азии и Кавказа постпандемийное восстановление экономики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь