Последние новости

Архив новостей

«Шахин Асмайе» стал пятикратным чемпионом Афганистана по футболу

18:5917.10.2020
0
7555

«Шахин Асмайе» завоевал золото чемпионата Афганистана-2020 по футболу, сообщает GSA.

Накануне «Шахин Асмайе» обыграл «Симург Альборз» в рамках финального матча чемпионата Афганистана со счётом 1:0. Единственный гол на 30-й минуте забил полузащитник Фардин Хакими. Матч состоялся на стадионе Федерации футбола Афганистана в Кабуле. 

Футбольный клуб «Шахин Асмайе» закончил сезон не потерпев ни одного поражения. «Соколы» взяли чемпионство пятый раз в истории. 

Чемпионат Афганистана проходит по своеобразной схеме: на первом этапе команды разбиваются на две группы и играют по круговой системе в один круг. В следующий раунд проходят четыре команды, которые играют полуфинал и затем финал, где и определяется чемпион.

В следующем сезоне «Шахин Асмайе» выступит в Кубке АФК-2020, в одной группе с командами из Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана.

«Шахин Асмайе» — афганский футбольный клуб, основанный в августе 2012 года в Кабуле. С момента своего основания регулярно участвует в Афганской Премьер-лиге — высшем футбольном дивизионе Афганистана. Самый титулованный и известнейший футбольный клуб Афганистана новейшего времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь