Последние новости

Архив новостей

В столице и Ахалском велаяте Туркменистана сдадут в эксплуатацию ряд новостроек

22:0516.10.2020
0
15689

Ряд торжественных церемоний пройдёт по случаю открытия новостроек в Ашхабаде и регионах. Об этом сообщила вице-премьер М.Маммедова сегодня на заседании Правительства, говоря о подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям, приуроченным к ним открытиям объектов социального назначения.

В числе объектов, намеченных к сдаче в эксплуатацию в ноябре в Ахалском велаяте: здание «Saglyk» и жилые дома, санаторий «Bagabat» на 200 мест и ведущая к нему 23-километровая автомобильная дорога в этрапе Ак бугдай, инфекционная больница на 200 мест в Геоктепинском этрапе.

В столице вдоль проспекта Махтумкули между улицами Таслама и Тегеранской намечается ввод в эксплуатацию крупного жилого комплекса, автомобильной дороги, скульптуры «Туркменский алабай» и торгово-развлекательного центра. В ашхабадском жилом комплексе Чоганлы пройдут торжественные церемонии открытия жилых домов для работников министерства внутренних дел. В числе новостроек также ряд объектов производственного назначения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь