Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Китай обсудили возможности диверсификации партнёрства

23:4015.10.2020
0
6124

VI заседание Подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству Межправительственного туркмено-китайского комитета по сотрудничеству состоялось сегодня в режиме онлайн, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Заместитель министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана К.Курбанов представил туркменскую делегацию, китайскую - заместитель министра коммерции и зампредставителя КНР на международных торговых переговорах Юй Цзяньхуа.

В ходе переговоров состоялся обмен мнениями о возможностях диверсификации партнёрства в сферах, представляющих взаимный интерес. В числе приоритетных сфер выделены транспорт, торговля, энергетика, производство строительных материалов, химическая, а также текстильная индустрия, АПК, телекоммуникации и информационные технологии.

В данном аспекте отмечена перспективность цифрового формата для проведения встреч представителей профильных ведомств Туркменистана и Китайской Народной Республики.

Акцент также сделан на важности роста взаимного товарооборота, выражена обоюдная заинтересованность в активизации партнёрства между представителями бизнес-сообществ двух стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь