Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ОАЭ обсудили повестку дня Совместного комитета по сотрудничеству

21:2014.10.2020
0
3108

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня прошла встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Б.Мятиева с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдулнассером Джамалом Ал Шаали в формате онлайн. Об этом сообщает сайт МИД Туркменистана.

Одной их основных тем обсуждений было рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой к третьему заседанию Совместного комитета по сотрудничеству между Туркменистаном и ОАЭ, включая повестку дня встречи. Дипломаты выразили надежду на то, что данное заседание способствует дальнейшему углублению двусторонних отношений, в частности в сфере торговли, инвестиций, нефтегазового сектора, энергетики, строительства, сельского хозяйства, экологической и продовольственной безопасности, образования, науки и культуры. 

Особое внимание также было уделено сотрудничеству по противостоянию современным угрозам и вызовам, в частности пандемии COVID-19. В этой связи стороны выразили заинтересованность в поддержании контактов между соответствующими министерствами и ведомствами двух стран.      

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь